Вы хотите узнать, до какого числа вы можете подать частную жалобу на определение суда в связи с получением извещения о судебном заседании с определением.

• г. Санкт-Петербург

Суд первой инстанции (Гатч. суд, от 16.11.2016) отклонил мои исковые требования, я подала апеллиционную жалобу в суд второй инстанции (Лен. обл. суд) , где 11.05.2017 суд частично удовлетворил мои исковые требования. 25.07.2017 я подала в Гатч. суд на возмещение суд расходов в размере 17 450 руб с "РКС-энерго". Суд состоялся 4.09.2017., где частично удовлетворили мои требования, с чем я осталась не согласна. Так как была в отъезде в связи с отпуском, я получила извещение очень поздно, для того, чтобы подать частную жалобу на определение суда, которая подаётся в течении 15 дней. Скажите пож, 15 дней отсчитывается от какого момента, когда я получила извещение (27.09.2017), когда состоялся суд (4.09.2017), на котором я не присутствовала т.к. уезжала. В конце опредедения суда написано: "Решение (определение) по состоянию на 14.09.2017 является не вступившим в законную силу." Как мне узнать до какого числа я могу подать частную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Частную жалобу Вы можете подать в течение 15 дней со дня провозглашения определения. В случае, если указанный срок пропущен Вами по уважительной причине, к жалобе нужно также прилагать мотивированное заявление о восстановлении пропущенного срока, с приложением доказательств уважительности причин пропуска такого срока.

Вы можете подать жалобу на решение суда вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, приложив проездные билеты и документы об отсутствии в регионе.