Требование поставить на временный учет все методички и литературу - правомерно ли и отсутствие нормативных документов

• г. Челябинск

Скоро проверка кру в школе, в этот раз с нас учителей стали требовать поставить на временный учет в библиотеку все методички, которые мы лично покупали, всю литературу, которая нами накопилась, но это достаточно много и придется потратить много времени, чтобы все их описать, пугают штрафом. Хочется узнать: правомерно ли этои почему раньше никогда мы это не делали при проверки кру, есть ли нормативные документы, обязывающие это делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никаких нормативных Документов нет, во первых вы не обязаны ставить на учёт книги, которые вы приобретали за свой счёт, во вторых никаких штрафов трудовым кодексом не предусмотрено

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Значит, если нас будут наказывать на что нам ссылаться.