Возможно ли пребывание в РФ более 90 дней для ухода за ребенком, приобретающим гражданство по отцу?

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, муж гражданин Росиии, родила ребенка в РФ в сентябре, ребенок приобретает гражданство по отцу. Вопрос такой.

Могу ли я находится в РФ более 90 суток, по уходу за ребенком, ребенок новорожденный? Или придется выезжать В Казахстан после 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, муж гражданин Росиии, родила ребенка в РФ в сентябре, ребенок приобретает гражданство по отцу. Вопрос такой.

Ребенок приобретает гражданство по разрешению родителей от одного из двух, за второй частью вопроса обратитесь в МВД по миграции, для получения точного ответа по выезду и срокам прибывания.