Рассмотрение иска о возмещении убытков, причиненных незаконными действиями сотрудников ГИБДД и роль решения суда об отмене протокола об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

В суд подан иск о возмещении убытков, причиненных незаконными действиями сотрудников ГИБДД. До этого, решением суда была удовлетворена жалоба об отмене протокола об адм. правонарушении, где говориться что, мои действия образуют состав другого правонарушения в связи с которым эвакуация автомобиля не предусмотрена.

На первом заседании суда о возмещении убытков судья задает вопрос: Чем вы подтверждаете незаконность действий сотрудника ГИБДД, я ответил что - отменой судом того протокола что он составил. Судя по реакции судью ответ не удовлетворил.

Получается должно было быть решение суда и признании незаконными действий сотрудника ГИБДД о отмене протокола об АП? Или как то в этом процесе нужно доказывать Все-таки не доказывает ли Решение суда об отмене протокола об АП о незаконности действий сотрудника ГИБДД?

Неправильная квалификация правонарушения может считаться незаконными действиями сотрудника ГИБДД?

Извините за сумбурность, заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, действительно очень сумбурно...Вы имеете в виду, наверняка, постановление суда, которым было отменено постновление о привлечении Вас к административной ответственности...Необходимо ознакомиться с этими документами..

Да, и в чем убытки состоят??