Принципы распределения премиального фонда школы - Индивидуальное решение директора или коллективное согласование?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Из премиального фонда школы (бывшие стимулирующие) 5% уходит в директорский фонд. Кто должен принимать решение о количестве процентов и как должна распределяться эта сумма - по личному желанию директора или коллективно? В любом случае результаты этого распределения должны быть известны членам коллектива или это тайна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для установления работникам стимулирующих выплат создается Комиссия, утверждаемая приказом директора школы. Комиссия является коллегиальным органом, действующим в соответствии с локальным актом школы.

Директорский фонд распределяется единолично.

А распределение этого директорского фонда должно быть оглашено коллективу или это тайна?

Это уже регламентируется внутренними документами организации. Может быть издан приказ о выплате. Потому что расходование директорского фонда, как правило, ежемесячно.