Я приобрела квартиру по договору пожизненной ренты и должна выплачивать ежемесячно денежное пособие в размере 2,5 МРОТ.

• г. Москва

Здравстуйте!

Я приобрела квартиру по договору пожизненной ренты и должна выплачивать ежемесячно денежное пособие в размере 2,5 МРОТ. Скажите пожалуйста, каков размер МРОТ на сегодняшний день.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой МРОТ вы указали в вашем договоре. МРОТ для рассчета заработной платы и пособий по временной нетрудоспособности на сегодняшний день составляет 600 рублей. Для всех остальных расчетов - 100 рублей. С уважением,