Расписаться в Анапе?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим расписаться в Анапе 7-го июня, а будем там только 1-го. Как нам это сделать, мы сами из Питера?

Ответы на вопрос (5):

Артур. Вы не сможете расписаться в Анапе, если Вас там не будет:). А так действовать необходимо в обычном порядке - подавать заявление в ЗАГС, в котором собираетесь регистрировать брак.

Добрый день! Но так немного не понятен вопрос, если честно. Если Вы будете до 1 июня в Анапе, то 7 июня Вас там не будет, и расписаться Вы там никак не сможете, нужно личное присутствие при данном событии. Так что на вопрос как это сделать, тут простой ответ, поехать в Анапу и быть там 7 июня.

А с чего вы взяли, что вам зарегистрируют брак в течение недели? Брак регистрируется через месяц после подачи заявления. Ст. 11 СК РФ.

Чего, вы, там все тормозите? В Анапу я поеду отдыхать на 10 дней, заявление хочу подать из Питера и там расписаться. Неужели это так сложно? Или мы еще в совке?

Зарегистрировать брак вы можете в любом ЗАГСе на территории РФ (ст.25 Семейного кодекса РФ). Вопрос в дистанционной подаче заявления и назначении даты. Думаю, что дистанционно можно попытаться подать заявление через портал ГОСУСЛУГИ. Однако сделать это нужно заблаговременно.