Может ли жена после развода выселить меня из квартиры? Квартира куплена в ипотеку все здесь прописаны, я заемщик, жена созаемщик.

• г. Усинск

Может ли жена после развода выселить меня из квартиры? Квартира куплена в ипотеку все здесь прописаны, я заемщик, жена созаемщик.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Если квартиру вы купили в браке, то она принадлежит обоим супругам и выселить вас из квартиры невозможно, даже через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, не может. Вы созаемщик, соответственно собственника квартиры, такой же как и супруга. Это совместное имущество или имущество в долевой собственности. На кого оформлено право собственности?

Доброго времени суток.

Нет, не сможет.

Снять Вас с регистрационного учета и выселить она бы могла, если бы была единоличной собственницей.

А пока квартира в собственности банка.

Нет у жены в случае развода ни каких прав на ваше выселение Если вы заемщик а она соаемщик то квартира между вами будет разделена в равных долях и вы такой же собственник 1/2 доли как и жена.

Павел. Добрый день. Нет оснований для Вашего выселения. Будет обращение в суд по алиментам, если есть детки. Раздел имущества. А кредит придётся выплачивать слидарно.

Я заемщик, а жена созаемщик. Документы все на меня.

Тем более, Вам не о чем переживать. Вы титульный собственник. Квартира является совместной собственностью супругов. Вы можете разделить совместное имущество супругов и долг по ипотеке в суде, либо на основании соглашения составленного у нотариуса.

Доброго времени суток

Не понятно тогда о чем вообще беспокойство, если по документам вы собственник квартиры, никто вас никогда не выселит

Удачи Вам. Анна Титова.

Эта квартира ваша совместная собственность статья 34 сК РФ У вас по 1/2 доли в квартире Вы обладаете точно такими же правами на квартиру как и ваша жена Поэтому пока не продадите или не подарите кому свою долю вас не могут выписать с квартиры даже через суд.