Получатель алиментов умер, но исполнительное делопроизводство продолжается - могут ли у приставов быть претензии к автору?

• г. Саратов

Получатель алиментов бывшая жена умерла Исполнительное делопроизводство по её заявлению не прекращено Деньги перечисляю 16-ти летнему ребёнку Могут ли у приставов быть ко мне претензии?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках остаются документы, подтверждающие перечисление, то никаких претензий не будет. В дальнейшем либо ребёнка заберёте к себе вы, либо, если откажетесь, ему назначат опекуна. И получателем алиментов на ребёнка будет уже опекун.