Возможно ли подать в суд на банк в случае, когда долг передан судебным приставам и полностью удерживается из зарплаты?

• г. Владимир

Мой долг по кредиту передали судебным приставам, банк забирает полностью мою зарплату, а долг у приставов не погашаешься! Могу ли я подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто не может полностью забирать вашу зарплату, поскольку в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Подавайте претензию в банк.

Удачи вам и всего наилучшего