Какое количество доли в квартире достаточно для проживания, несмотря на противодействие родственников?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я имею 1/3 доли в 2 х комнатной квартире. Со мной в этой квартире проживает моя гр.жена. Мои два брата которые имеют также по 1/3 в этой квартире, против проживания моей жены и подали в суд на ее выселение. Сейчас я передел 10 ю часть от своей доли на гр.жену, теперь она собственник имеет 1/30 долю в квартире. Скажите этого достаточно для ее проживания в квартире не смотря на мнение моих братьев или это слишком мало. Выселит ли ее суд с этой часть доли или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации размере доли не играет значения Главное что ваша жена является собственником ст 209 ГК РФ доли Поэтому оснований для выселения собственника нет.

Добрый день.

Для проживания в квартире достаточно любой доли, в том числе и 1/30 и ни один суд не выселит человека при наличии такой доли.