Что напишут в справке о судимости

• г. Киров

Если было только слушание по делу, в справке о судимости (отсутствии) что-то напишут.

Ответы на вопрос (5):

Тамара, доброго времени суток. Если еще не было решения суда по уголовному делу, ничего в справке о судимости написано не будет.

Не понятно, что за слушание было у Вас по делу (предварительное судебное слушание что ли?), но в любом случае если на данном этапе идти получать справку то там будет отражено что привлечен по уголовному делу № по статье №.

Было слушание, а дело все, получается не завели, если договорились по соглашению сторон. Было лет 5 тому назад.

Опять не понятно.. Было уголовное дело, на суде Вы примирились и дело прекратили за примирением сторон? Если так, то все равно сведения об этом, о прекращении дела есть в базе ИЦ МВД и будут отражены в справке. А что за дело-то? Может административно Вас привлекали? Статью не помните/?

Здравствуйте.

Если у Вас было примирение сторон, то это не являтеся реабилитирующим основанием, поэтому в справке будет указано что привлекались к уголовной ответственности.