Отказ федеральных льгот в регионе - законность и способы узнать свои права

• г. Сургут

Здравствуйте, являюсь федеральным ветераном труда, в нашем регионе во всех льготах мне отказали, т.к пенсионер по выслуге лет, сказали когда достигните пенсионного возраста по старости тогда и приходите. Я не работаю, у меня заменены 2 тазобедренных сустава. Отказ во всех льготах это законно? Как узнать какие льготы я имею на федеральном уровне, в которых мне в регионе отказать не имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сейчас льготы ветеранам труда устанавливают на региональном уровне. Поэтому советую обращаться в городской департамент социальной защиты.