Что делать если приходишь на работу, и висит график, что с 3 октября я работаю не 2 через 2,а по пятидневке?

• г. Архангельск

Здравствуйте, что делать если приходишь на работу, и висит график, что с 3 октября я работаю не 2 через 2,а по пятидневке?

Ответы на вопрос (3):

Можно в таком случае жаловаться в трудовую инспекцию. Они могут проверить работодателя. Заставить устранить нарушения закона.

Доброго времени суток, Елена.

Если условия трудового договора были изменены без вашего согласия, то Вы можете подать жалобу в государственную инспекцию труда.

Доброго времени суток. График работы у вас определен трудовым договором. Изменение условий труда допускается с письменного согласия работника. Обратитесь к руководству для решения вопроса либо напишите коллективную жалобу в инспекцию по труду. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.