Как правильно приватизировать зем. участок под многоэтажкой?

• г. Москва

Как правильно расприватизировать зем. участок под многоэтажкой?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Это не просто, в данной ситуации можно оспорить сделку, но для этого должны быть основания. Всё зависит от конкретных обстоятельств и способы оформления права на земельный участок.

Доброго времени суток! Для расприватизации земельного участка вам следует обращаться в местную администрацию района с соответствующим заявлением.

Добрый день.

Никак не расприватизировать. Он и не был приватизирован.

Согласно положениям действующего законодательства вне зависимости от того, будет ли проведена государственная регистрация права долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома или нет, с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Иными словами, право долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома возникает у собственника помещения в силу закона и не связано с моментом государственной регистрации права.

Добрый день, Марина! А вы точно уверены, что земля, на которой стоит ваша многоэтажка находится в собственности жильцов дама? Вы получили выписку из реестра о праве собственности на данный участок? Собственники дома подавали заявление о выделении участка в собственность МКД или дом построен на приватизированной земле? Обратитесь с документами к юристам, вам подскажут как лучше действовать в вашей ситуации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!