Как переоформить акции на себя после смерти родственника?

• г. Находка

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я не так давно узнал, что моя мама имела акции (роснефть) но она умерла в 2012 году, я единственный ребенок в семье, как мне их переоформить на себя,? вроде я должен был автоматически спустя пол года вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не знали о том что у матери на момент смерти были акции, то вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. А уже если суд восстановит этот срок, с решением суда нужно обращаться к нотариусу который выдал свидетельство о праве на наследство в виде акций.