Как видно, намеренно затягивает дело (с помощью адвоката) чтобы истёк срок давности.

• г. Оренбург

Преступление обвиняемой доказано, были свидетели, но обвиняемая подает апелляционные заявления в инстанции, не является на заседания, предъявляяя справки из больницы, хотя находится всё время дома. Как видно, намеренно затягивает дело (с помощью адвоката) чтобы истёк срок давности. Потребовали нового опроса свидетелей, хотя всё было сделано по закону. Что можно против этого предпринять? У меня нет адвоката, не на что нанять.

Ответы на вопрос (1):

Римма, если он болеет, то ходатайствуйте перед судом о приостановлении дела на период его болезни. Тогда срок давности приостанавливается. По встречному обвинению ходатайствуйте о рассмотрении его отдельно, а если оба дела соединены, то ходатайствуйте о выделении нового дела (по встречному обвинению).