Задержание сына на остановке общественного транспорта - что грозит родителям и каковы последствия

• г. Саратов

Здравствуйте, сына задержали на остановки общественного транспорта,1 сентября в 22 часа 15 минут. Он возвращался из центра, с праздника студента. Дата его рождения 09.03.2001. Составили протокол. А через месяц, нас родителей к судебным приставам. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте. Несовершеннолетним в летние месяцы можно находиться на улице без сопровождения взрослых до 23.00, а в остальные дни года до 22.00. Только не могу понять по какой причине вас обязывают идти к судебным приставам? Вы что не исполнили административное наказание? Вас должны были привлечь по 5.35 КоАП.