Отказали в звании ветерана труда с 41-летним стажем - есть ли у меня право на это звание?

• г. Самара

У меня стаж трудовой 41 год и мне отказали в звании ветеран труда. В соц защите. Знаков никаких нет. Имею ди я право на это звание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Основаниями отказа в присвоении звания «Ветеран труда» являются:

- несоблюдение условий присвоения звания «Ветеран труда»;

- непредставление документов, необходимых для представления звания «Ветеран труда»;

- представление документов, оформленных с нарушением требований действующего законодательства и (или) содержащих недостоверные сведения.

Органами социальной защиты населения Вам должен был быть выдан мотивированный ответ, подробное изучение которого и должно пролить свет на причину отказа.

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен. При отсутствии правительственных или ведомственных наград присвоение звания Ветеран труда не предусмотрено.