Как оформить отказ дочери от доли в квартире для продажи без дополнительных расходов?

• г. Краснокаменск

Здравствуйте. Такой вопрос у меня. Я с дочкой собственницы квартиры 2-х комнатной (по 1/2 доли). Квартира на продаже стоит. Как правильно сейчас дочке отказаться от своей доли, что бы я спокойно продала её?Она согласна подписать всё что нужно, но не знаем куда и что написать правильно, что бы не переплачивать лишнего? Доверенность на меня? Отказ от свое доли? Или что то другое?

Ответы на вопрос (3):

Самый простой способ - это оформить нотариальную доверенность от Вашей дочери на Вас на совершение сделок с ее долей в квартире, в том числе продажа, подписание договора, сдача документов в регпалату, получение денег и т.д. У нотариусов есть такие доверенности.

Добрый день! Отказаться от доли нельзя, ее можно только продать или подарить. Дочь может подарить Вам свою долю, оформив у нотариуса сделку. А потом Вы будете продавать целую квартиру и уже без нотариуса.

Добрый день! Вы можете по доверенности от дочери продавать ее долю. Либо она может написать договор дарения, но он делается только через нотариуса и это будет более длително и затратно. Всего вам доброго.