Права внука по наследству - сдача, проживание и регистрация в квартире, где он имеет долю

• г. Тула

3 года назад внук (20 л.) был прописан с рождения у отца. У него в 3-хкомн. Кв. есть доля. 3 доли у бабушки, деда и отца. В 2016-2017 г. умирают бабушка, дед и отец. Бабушка завещ. Свою долю старш. Сыну. В наследство ещё не вступили. Поданы документы. Имеет ли право внук сдавать сейчас кварт., проживать там или зарегестрироваться там. Сейчас прописан у матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Внук может зарегистрироваться в данной квартире, так как имеет там долю, может в ней проживать и пользоваться. Продать может только свою долю. Всего вам доброго.