Я почетный донор России хотел получить звание ветеран труда мне отказали объяснения я не понял.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а мы тоже не поняли, какое отношение Почётный донор имеет в Ветерану труда?-НИКАКОГО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемый Александр г. Саранск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

При этом, почётное звание Донор России НЕ входит в перечень оснований для получения звания Ветеран труда РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.09.2017 г.