Могу ли я получить выплаты от государства в качестве потери кормилицы, если мой муж находится в тюрьме?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Такая ситуация, мужа посадили в тюрьму, могу ли я подать как о потере кормилица, и будет ли государство выплачивать мне какую то выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потери кормильца в данном случае нет, так как он жив.

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов если у Вас есть дети и если муж будет работать, то будет отчислять Вам алименты с заработной платы.