Вопрос о законности требования долга со стороны коллекторского агентства после продажи долга банком

• г. Смоленск

Здравствуйте! Банк продал долг коллекторского агенству. Сам банк прислал по моей просьбе выписку о закрытии лицевого счёта и удалении моих данных из базы банка. Коллекторы могут как то требовать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в законном порядке, то коллекторы могут с Вас требовать долг через суд, так как к ним перешли права кредитора.