Возможно ли пересмотреть дело вступившее в законную силу по ст.392 ГПК РФ в случае фальсификации документов в суде и отсутствия возбуждения уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Ответчик фальсифицировал документы в суде. Против его представителя СК не стал возбуждать уголвное дело и взял от представителя заявление о прекращении по факту истечения срока давности. Могу ли я по ст.392 ГПК РФ пересмотреть дело вступившее в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Отказ в возбуждении уголовного дела за истечением сроков сам по себе не устанавливает виновность. Так что вряд ли у вас получится пересмотр дела.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы и знать суть самого дела.

Здравствуете.

Это возможно. Но практика показывает, что без профессиональной помощи Вам не обойтись. Очень много сложных процессуальных моментов нужно правильно оформить.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".