Как защитить свои права при обнаружении заранее отгулянного отпуска и удержании денежных средств при увольнении с предприятия

• г. Казань

Я проработала на предприятии 13,5 лет, при увольнении обнаружили что у меня заранее отгуляный отпуск 30,33 дня (при отпуске в 28 календарных дней). Имеют ли право удержать денежные средства. Как мне правильно поступить? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 137 тк рф работодатель при уольнении работника имеет право удержать излишне выплаченные ему отпускные.