Возможно ли реструктуризация долга при ипотеке в ситуации, когда один из супругов получил инвалидность, а второй находится в декретном отпуске?

• г. Челябинск

В 2014 году с супругой взяли ипотеку. Я иду поручителем по ипотеке. В марте 2017 я заболел и получил 1 группу инвалидности. Жена в декретном отпуске (сыну 1 год, дочери 3). Подскажите возможно в этой ситуации реструктуризировать долг? Тел. 89097453777. Mail: pasha-krechetov@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Реструктуризация - это право банка, у которого у Вас оформлена ипотека прийти к вам на встречу, уменьшив ежемесячные платежи, предоставив "каникулы" по платежам, уменьшив ставку и т.п.

Но у банка нет обязанности делать реструктуризацию и, к сожалению, нет норм заставляющих банк сделать это

В данной ситуации я бы посоветовала как можно быстрее написать в банк заявление о реструктуризации, приложив к нему и документы о декретном отпуске жены и документы о вашей инвалидности.