Нарушение прав работницы на воинской части - заставили работать до окончания декретного отпуска

• г. Тамбов

Я работаю в воинской части, точнее работала до сегодняшнего дня! Я работала за человека на время декретного отпуска, она выходит 2 октября, а они почему-то заставили меня сегодня написать по собственному желанию, правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Олеся, добрый вечер!

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Всего Вам наилучшего!

Это мне понятно, Ну я что должна была писать по собственному желанию?

Доброго времени суток.

Заставить Вас не могут.

Писать заявление Вы не обязаны.

Если это срочный трудовой договор, то и уволить Вас могут без такого заявления.

Олеся, не должны были, Вас сегодня уведомили и если бы Вы не написали по собственному - Вас бы уволили по 79 статье во вторник.