Как избежать списания пособия на дебетовую карту при смене адреса прописки?

• г. Иркутск

Такой вот вопрос, нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Получаю пособие до 1,5 лет от соцзащиты на почту. Имеется кредитная задолженность которую перекинули на личную дебетовую карту сбербанка. Планирую переехать с адреса прописки. Можно ли как то сделать карту с которой не будут списывать пособие или можно в наше время перевести пособие на сберкнижку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право арестовать все счета должника. Вам нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает пособие на ребенка. Тогда арест не будут выносить.