Меня сфотографировала женщина за выгуливание собаки на придомовой территории - имела ли она право?

• г. Чита

Сегодня гуляя с собакой около дома, меня сфотографировала женщина, за то что я выгуливаю собаку на придомовой территории. Рядом специальных площадок нет. Я понимаю, что гуляю не в положенном месте, но больше негде. Имела ли она право фотографировать меня, без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Российской Федерации вас не имеют право фотографировать без согласия.