Вопросы по алиментам - задолженность за 2013 год и недоимка из-за несданных сведений о доходах

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: плательщик алиментов в 2013-2014 г.г. предоставлял приставам справки, что он якобы работает в ООО. Алименты выплачивались с так называемой "з/платы" в 8 тыс руб. В этом году пристав запросила сведения в ФНС о его доходах, но 2 ндфл налоговая не предоставила из-за их отсутствия./ предприятие по данному работнику не отчитывалось/ Я обращаюсь к приставам с заявлением пересчитать задолженность по алиментам согласно семейного кодекса а также рассчитать недоимку, а мне отвечают, что несданные сведения-это проблема работодателя. Я могу подать в суд на удержание недоимки? Какой существует срок исковой давности. Задолженность по алиментам можно еще пересчитать за 2013 год или уже прошло больше 3-х лет?

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав прав. То что предприятие не отчитывается за работника, это проблемы предприятия. У Вас нет никакой судебной перспективы, только получать 25 процентов от 8 тысяч, к сожалению.