Ребенок прописан там же - его он выписывать не хочет.

• г. Екатеринбург

Бывший Муж хочет меня выписать из квартиры, т.к. я там сейчас не проживаю, а снимаю с несовершеннолетним ребенком квартиру в течении 6 месяцев. Ребенок прописан там же - его он выписывать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Так как Вы являетесь собственником квартиры наравне с ним. Это первое. Второе, выписать он Вас не может, даже если бы Вы не являлись собственником квартиры. Выпиской занимается УФМС, а не бывшие мужья. Полномочий кого -то выписывать нет даже у суда.

Спросить
Пожаловаться

Я,бывший муж и несовершеннолетний ребенок являемся собственниками 1-комнатной квартиры по 1/3 доли, все там прописаны, но я и ребенок не проживаем в данной квартире. В квартире проживают бывший муж с женой и несовершеннолетним ребенком, ребенок тоже прописан в этой квартире.

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить? Суд завтра!

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Муж военннослужащий. Сейчас мы собираемся разводиться. Чтобы квартира нам с ребенком не досталась, муж хочет отказаться от квартиры. Мы прописаны в этой квартире. Могут ли обратно забрать нашу картиру? Ребенок несовершеннолетний.

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Квартиру, в которой прописаны я и ребенок, муж хочет продавать, соответвенно и всех нас выписывать. Квартира преобретена в новостройке мужем до брака на его личные средства. Ремонт делали в браке. Оформлена в собственность квартира в браке. Вся мебель в квартире куплена моим отцом.

Может ли бывший муж выписать нас из квартиры? Легко ли выписать из квартиры ребенка? Могу ли я претендовать на долю в квартире, учитывая и права ребенка на образование (ходит в детский садик рядом с домом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить?

Меня хочет выписать отчим из квартиры через суд (квартира сейчас в спорном процессе отчимом и мамой) может он меня выписать из квартиры если я там не проживаю? И прописан мой ребенок несовершеннолетний.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение