Отказ от доли в квартире - как избавиться от долгов, не платив за жилье 10 лет

• г. Волгоград

У мужа доля в квартире, но там не живет уже 10 лет. там проживает его мать, она не платила за квартиру и долги повесили на мужа. Может ли он отказаться от доли, что с него сняли долги.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Он может продать, подарить долю, но если долги взысканы с него ему и придется платить. Он может продать долю, а с этих денег погасить долг.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Даже если он откажется от доли, долги в любом случае нужно будет возмещать. Ему лучше данную долю продать и оплатить задолженность по коммунальным платежам.