Как решить проблему с кредитами и открыть оОО без регистрации в Подольске?

• г. Москва

Добрый день у меня следующая ситуация. Работал на работе где платили хорошую зарплату. Взял кредиты в Подольске (сейчас с 5 банков уже 3 000 000 долга висит), а потом заболел и не смог их выплачивать, и дома в Черкесске, где я был прописан родители провели приватизацию общежития и сменился адрес, т.е я получается ни где не зарегистрирован. Хочу выйти из этой ситуации открыв ооо вебстудии и начать платить по этим кредитам, вчера приходили сотрудники банка и сестра им объяснила всю ситуацию, они сказали что объявят в розыск и меня и машину.

1) Я конечно почитал что в розыск могут объявить только если установлен факт мошенничества. Но хочу услышать это от специалистов? И

2) вопрос смогу ли я на себя открыть в Подольске ооо для вебстудии без регистрации, и при дальнейшей работе не заморозят ли они мне счета?

Ответы на вопрос (4):

1. В розыск Вас может объявить пристав и то, только после вынесения решения суда и получения исп. документа и по заявлению должника;

2. открыть ООО можете, ООО не отвечает по долгам своих учредителей;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 65. Исполнительный розыск

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

""1.2. В целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации судебный пристав-исполнитель объявляет розыск ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации, на основании запроса "центрального органа" о розыске ребенка.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

""2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Александр, у Вас есть основания для начала процедуры банкротства, может быть рассмотреть этот вопрос? Да, возможно, придется продать машину, но тем не менее.

Относительно ООО, Ваша доля в ООО тоже будет являться Вашим имуществом.

Но при банкротстве я не смогу заниматься бизнесом я так понимаю, на сестренку не могу ооо оформить она говорит что потеряет тогда пособие по больному ребенку и его пенсию, другому пока ни кому не могу доверить финансовые вопросы.

Здравствуйте! Совершенно верно, после окончания процедуры банкротства путь в бизнес для Вас будет закрыт на три года, так что это для вас не выход. В розыск могут объявить только если возбуждено уголовное дело, но поскольку платежи по кредитам Вы осуществляли, то состава по мошенничеству у вас быть не может. На машину могут наложить запрет на регистрационные действия. Если будет решение суда и исполнительное производство.