Нарушение правил использования жилищного фонда - ответственность и порядок разрешения спора.

• г. Магас

Егоров с.с. проживает в жилом помещении на условиях социального найма. Зайцев Д.Б. снял у Егорова С.С. по договору поднайма квартиру на 4 месяца а за 2 дня до выезда залил водой ниже расположенную квартиру Тихонина С.А.

Вопросы: Какие виды ответственности за ненадлежащее использование жилищного фонда.

Кто должен нести ответственность за причинение вреда?

Какими законами иными нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться в данном споре?

В каком порядке возможно разрешить возникший спор?

Ответы на вопрос (4):

Разве администрация дала разрешение на ^поднайм^. Обычно администрация запрещает поднайм, значит договор недействителен со всеми вытекающими.

А что поднайм запрещён законом?

Добрый вам день

Уважаемый Галай, в данном случае, поднайм запрещен законом, если вы не получили согласия от собственника помещения.

Доброго времени суток.

Нет, не запрещен.

Ответственность несет наниматель по договору поднайма, но тот, кому причинили вред имеет право требовать возмещения и с самого нанимателя.

А вообще, сайт не предназначен для решения задачек по гражданскому праву.