Как выселить прописанного, но несобственника из квартиры, в которой мы приобрели долю?

• г. Владимир

Купили долю в квартире! До нас в другой доле, был прописан человек, но не собственник! Можно ли как то его выписать, мы ведь выходит новые сособственники и разрешение не давали на прописку? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы все правильно понимаете. Собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!