Действует ли положение о перерасчете пенсии женщинам, родившим детей до 1990 года и какие условия перерасчета?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет пенсии выгоден только тем пенсионерам у которых пенсия меньше 10000 и 2 или больше детей. Тогда получится небольшая прибавка.

Здравствуйте. Перерасчет делают тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Обратитесь в Пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей.