Надо верить или нет - электронный ответ о снятии запрета на выезд дочери за пределы РФ?

• г. Москва

Я ставила запрет на выезд моей несовершеннолетней дочери за пределы РФ без моего согласия. В итоге, опытным путем выяснилось, что дочь не может вылететь вообще ни с кем, в том числе и со мной. Пограничники в аэропорту сказали, что пропустят только если на руках будет решение суда об отмене запрета. В Имграционной службе, куда я подавала заявление, сказали что достаточно будет моего заявления, чтобы снять запрет. Заявление о снятии я написала, Миграционная отписалась что решение о снятии они направили в пограничную службу. Написала в вэб-приемную пограничной службы РФ. Пришел ответ о том что моя дочь исключена из учета лиц, которым выезд за пределы РФ временно ограничен. Вопрос: стоит ли доверять этому электронному ответу? (это скан официального письма). Как подстраховаться, чтобы вновь не возникло проблем на границе? Вдруг погранцы потребуют решение суда, а этот электронный ответ не примут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку Вы являетесь инициатором ограничения прав совей дочери. Соответственно, по Вашему заявлению они могут быть отменены.

Решения суда для этого не требуется.

Обратитесь письменно и получите письменный ответ.