Что нужно для того чтобы отказаться от доли в доме. И куда обратиться.

• г. Казань

Здравствуйте. Что нужно для того чтобы отказаться от доли в доме. И куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Обратитесь в Росреестр для составления письменного отказа от права собственности.

Так же Вы можете оформить договор дарения (или купли-продажи) на других собственников данного имущества.

Удачи!