При торговле пивом и продуктами можно заключать договор аренды без регистрации на 11 месяцев?

• г. Астрахань

При торговле пивом и продуктами можно заключать договор аренды без регистрации на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции организация должна представить в лицензирующий орган документы, подтверждающие, в частности, наличие у нее стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более (п. 3.2 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»