Какая запись в трудовой книжке позволяет выйти на пенсию по истечению 12,5 лет работая сварщиком?

• г. Екатеринбург

Какая запись в трудовой книжке позволяет выйти на пенсию по истечению 12,5 лет работая сварщиком?

Ответы на вопрос (1):

Сварщик со стажем работы 12,5 лет может претендовать на выход на досрочную пенсию. При этом общий стаж трудовой деятельности, должен быть не менее 25 лет, а пенсионный возраст, при этом наступает не ранее, чем в 55 лет.