Истец нанес удар ответчику в спину на суде, сломав ему ребро - возможно ли привлечение виновного к ответу?

• г. Екатеринбург

Во время судебного заседания, истец (сидевший один за ответчиком) нанес удар кулаком в спину ответчика. В результате чего сломал ответчику ребро. Судья видел момент удара, так как ответчик давал пояснение суду, а истец думая, что его не видно нанес удар. Ответчик вот уже третью неделю на больничном. В полицию заявил. По поводу травмы обращался в травматологию. Дело ещё не возбуждали т.к. ответчик ещё не вышел с больничного. Вопрос. Реально ли привлечь виновное лицо к ответу, если из свидетелей только судья? Или дело безнадёжное?

Ответы на вопрос (5):

Конечно реально, судья может также выступать свидетелем, просто дело в отношение данного лица не будет иметь право рассматривать.