Вопрос о взыскании судебных расходов в связи с рассмотрением заявления о восстановлении процессуального срока в апелляционном суде

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такая ситуация. Выиграл гражданское дело в апелляционном суде. Подал заявление заявление о взыскании судрасходов на представителя. Противоположная сторона подала заявление о восстановлении процессуального срока на подачу кассации (пропустили срок). Противоположной стороне в суде 1 и 2 инстанций срок восстанавливать отказались. Мне снова пришлось нанимать представителя для защиты своих прав в суд. процессах по рассмотрению заявления о восстановлении срока (было 4 судзаседания). Можно ли мои траты на представителя, который принимал участие в судзаседаниях по рассмотрению заявления о восстановлении срока, отнести к дополнительным судебным расходам и могу ли я подать в связи с этим доп. заявление о взыскании суд. расходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, Вы имеете права взыскать и данные денежные средства, необходимо лишь доказать Ваши затраты и их размер.