Куда сдавать больничный лист после увольнения – на предыдущую работу или в центр занятости населения?

• г. Кемерово

Я уволилась по собственному желанию, хочу встать на биржу труда. Через 2 недели после увольнения у меня назначена операция по медицинским показаниям, скажите пожалуйста куда нужно будет сдавать больничный лист? На предыущую работу или в центр занятости населения? Может лучше не вставать пока на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Если лист открыт в течении 30 дней с момента увольнения, то к предыдущему работодателю, но не позднее 6 месяцев с даты увольнения, из расчета 60% среднедневного заработка.