Особенности продажи нежилого помещения по доверенности и влияние завещания

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мной было куплено нежилое помещение и я оформил в собственность его на свою бабушку, а она выписала мне доверенность на продажу и завещание, после чего я продал 1/3 помещения без раздела площади, подскажите, могу ли я продать остальные 2/3 по этой же доверенности и остаётся ли действующим прежнее завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По доверенности Вы можете продать имущество, но при чем здесь завещание? По завещанию имущество будет принадлежать Вам. Если до смерти бабушки Вы его продадите, то и предмета завещания уже не будет, поэтому и толку от этого завещания нет. Доверенность на продажу действительна в течение срока, на который она выдана.