Отказ в выплате страховки после ДТП - что делать в случае, когда ваша машина застрахована, а виновником является нетстрахованное транспортное средство, а также ваш автомобиль находится в аренде у банка

• г. Красноярск

Подскажит, пожалуйста. Ехав по главной дороге, в нас со второстепенной врезалась машина. У нас машина застрахована, у виновницы нет страховки. В выплате нам отказали. При этом машина наша находится в аренде банка так как муж на ней работает курьером. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд обращайтесь. Согласно ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здраствуйте Ксения, если ответственность виновного водителя не застрахована, то он сам возмещает причиненный ущерб, в этом случае делаете оценку причерченного ущерба автомобилю и на основании ее предъявляете требования к виновнику ДТП. Если он добровольно откажется выплачивать, то составляете исковое заявление и обращаетесь в суд.

Если потребуется дополнительная консультация обращайтесь буду рад помочь.

Желаю Вам удачи.