Вопросы по прописке для граждан, получивших гражданство РФ и планирующих временно прописаться у родственников или в собственной квартире

• г. Омск

Получила гражданство РФ, могу ли я прописаться у родственников временно, так как собираемся купить свою квартиру и там уже прописаться. И еще такой вопрос может ли временно прописать один из собственников или нужно присутствие всех собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае, мы можете сделать временную или постоянную регистрации, требуется согласие всех собственников.