Права многодетной матери на работе в условиях банкротства и реорганизации организации в жкх

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Разьсните куда и что мне делать. Я в данный момент в декрете по 19 ноября 2017 г включительно. Работаю в жкх, водоснабжения, должность гл.бухгалтера. Организация на грани банкротства. У нас в районе по постановлению правительства хотят мелкие организации жкх закрыть и укрупнить, тоесть присоединить к району. И вот 29 сентября учредитель сказал с этой организации уволить людей чтобы в организации никаких движений небыло. Меня волнует мое положение, как мне быть? Я многодетная мать, трое деток,8 лет,10 лет и самой маленькой 16 мес. получаю пособие по уходу до 1.5 лет и по многодетству. Имеют ли они право заставить меня написать заявления на увольнение, я незнаю своих прав?! помогите.

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении, пусть вас увольняют в связи с ликвидацией организации. Ни по каким иным основаниям вас уволить не смогут.

Статья 145. УК РФ. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.