Как переоформить ипотеку после брака для получения возврата подоходного на совместный счет?

• г. Липецк

Муж оформил ипотеку до брака после 2014 г, стоимость 3 млн, уже пару лет возмещаем ндфл. А теперь хотим получать возврат подоходного вместе. Как правильно переоформить кредитный договор? Банк в созаемщики включить отказал, только поручителем можно стать. Может перекредитоваться в другом банке?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен Ваша вопрос. Возмещение НДФЛ (о котором Вы пишите) это и есть возврат подоходного налога. Такая гарантия предоставляется только один раз. Если Ваш муж уже получает возврат НДФЛ, то при заключении другого кредитного договора, он такое право потеряет. Что касается Вас, то у Вас это право остается. Обязать бакн перезаключить договора нельзя.

Я понимаю, что возмещение НДФЛ - это возврат подоходного. Только муж получает с 2 млн+ % по ипотечному кредиту. А т.к. квартира 3 млн, 1 млн - хочу возмещать я + % по ипотечному кредиту. Если недвижимость куплена в 2015 году, может вы имеете ввиду проценты по ипотеке, но объект недвижимости не меняется. Почему после заключения другого кредитного договора он потеряет право?