Что делать, если мое помещение было повреждено при аварии с пьяным водителем?

• г. Нижний Новгород

Являюсь собствеником помещения которое сдаю. Ночью в крыльцо помещения врезался авто с пьяным водителем. Его забрали в отдел, машину эвакуатор. Были повреждены ступени крыльца, плитка и ограждение железное вырвано с плиткой тратурной. Какие мои действия в этой ситуации, если я хочу возмистить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо зафиксировать (фото) и оценить ущерб, потом подать иск о возмещении ущерба в суд к виновнику (водителю транспортного средства), в отделении полиции можно получить копию справки о происшествии и постановление (определение) об установлении виновного с его данными.